По словам Елены Зингер, подготовка туров начинается в феврале, а активные продажи стартуют с наступлением тепла. В условиях обеспокоенности экологией туристы отказываются от традиционных направлений, таких как Анапа, и выбирают новые — Геленджик, Туапсе, Сочи, Абхазия, Крым и Каспийское море. Например, пятидневный тур в Дивноморск стоит от 16 500 рублей на человека.
Также растёт интерес к горным направлениям Кавказа — Архызу, Домбаю и Дагестану, где за три дня можно отдохнуть за 12 500 рублей.
Заметен и интерес к речным круизам по России. Ранее популярные зарубежные направления, такие как страны Европы, значительно потеряли в спросе после пандемии COVID-19. Однако пляжные туры в Египет и Турцию постепенно восстанавливаются.
Ранее сообщалось, что лагерь в Будённовском округе примет 75 детей из Антрацита на летний отдых.