Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
пн, 30 июнь
10:44
+20 °С, облачно

Ставропольский прыгун в воду планирует участвовать в международных соревнованиях

9 марта , 16:36СпортФото: минспорт Ставрополья

После начала СВО спортсменов России и Белоруссии перестали допускать на соревнования международного уровня. В конце 2024 года ситуация начала меняться. Уроженец Ставрополя, многократный чемпион России по прыжкам в воду Евгений Кузнецов попал в сборную страны для последующего участия в зарубежных выступлениях. Об этом сообщает «Победа26».

Евгения Кузнецова считают лидером сборной по прыжкам в воду. Со своей командой они получили нейтральный статус, который позволяет принимать участие в международных соревнованиях. Он уже начал подготовку. По его словам, на этапе мирового Гран-при в Германии им нужно будет набрать рейтинговые очки. Это позволит им принять участие в других международных стартах.

Узнать, какие ещё спортсмены со Ставрополья готовятся к соревнованиям международного уровня, можно на сайте «Победы26».

Ранее сообщалось, что ставропольские легкоатлеты выиграли медали финала «Снежной королевы» в Москве.