07:22
+3 °С, облачно

Сборная Будённовского округа завоевала золото на первенстве по тяжёлой атлетике

Вчера, 15:41СпортФото: Администрация Будённовского округа

В посёлке Кумская Долина прошло Первенство Ставропольского края по тяжёлой атлетике, где сборная Будённовского округа заняла 1-е место в командном зачёте. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

Соревнования проходили с 18 по 20 октября. Сборная Будённовского округа заняла первое место в командном зачёте. Кроме того, в личном первенстве воспитанники спортивных школ Будённовска и села Прасковея продемонстрировали отличные результаты, завоевав призовые места в своих весовых категориях.

Первые места заняли Владислав Волосников в весе до 49 кг, Никита Бордоносов – до 61 кг, Иван Брагин – до 81 кг, Данила Сушко – до 89 кг, Александр Ходеев – до 96 кг, Артём Тюлеев – до 102 кг, Дмитрий Козяев – свыше 102 кг и Вероника Гаченко – до 59 кг.

Серебряные медали получили Тимур Тюлеев в весе до 55 кг и Гулбаганд Гулбагандов – до 96 кг. Бронзовые награды получили Николай Гнилицкий – до 55 кг, Валентина Колупаева – до 64 кг, Роман Осипчук – до 67 кг, Егор Шарко – до 102 кг, Никита Фабричных – свыше 102 кг и Роман Казаков – до 89 кг.

Ранее сообщалось, что юная фигуристка из Будённовска получила золото на первенстве в Ставрополе.

Авторы:Анастасия Матюшенко