вс, 07 июль
05:34
+20 °С, ясно

Гандболистки «Ставрополья» уступили московскому «Лучу» в матче чемпионата России

16 мая , 14:42СпортФото: ИА «Победа26»

Гандболистки «Ставрополья» потерпели первое поражение в текущем сезоне чемпионата России в женской суперлиге, проиграв в третьем туре столичному клубу «Луч». Об этом сообщает информационное агентство «Победа26».

Гандболистки «Ставрополья» уже досрочно обеспечили себе победу в турнире за 9-12 места, поэтому для них эта встреча с московской командой была малозначительной. Однако для москвичек, борющихся за второе место в «утешительном» турнире, каждый матч имел большое значение и они стремились к победе. Такое положение сказалось на ходе и характере игры.

В начале матча игра шла на равных, но затем хозяйки повели в счёте. К 8-й минуте «Луч» вышел вперёд – 6:4, а к 13-й минуте увеличил преимущество до 8:5. Однако вратарь Валерия Пыжикова надежно защищала ворота, а полевые игроки были точны в атаке. К перерыву гости лидировали 17:12.

Во втором тайме ставропольчанки повели 19:12, но после замен в «Луче» москвички к 41-й минуте отыгрались до 21:21, а затем вышли вперед – 22:21.

Напряжение сохранялось вплоть до самого финала. За полторы минуты до завершения матча счёт был равным – 31:31, но в итоге преимущество оказалось на стороне хозяев площадки, которые вырвали победу со счетом 33:31.

Злата Федосова – лидер атакующей линии столичной команды, и Анастасия Зотина – капитан «Ставрополья», разделили звание лучших бомбардиров матча. Каждая из них отличилась десятью забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что в Будённовске 18 мая пройдут соревнования по лёгкой атлетике.

Авторы:Анастасия Матюшенко