08:25
+19 °С, ясно

Ставропольский «Виктор» в Будённовске проиграл соперникам из Москвы

29 февраля , 12:26СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Будённовске, 28 февраля, в спортивном комплексе Лукоморье прошёл первый четвертьфинальный матч гандбольной SEHA – Gazprom League между «викторианцами» из Ставрополя и московской командой ЦСКА. Южане проиграли столичным оппонентам, пишет информационное агентство «Победа26».

Начало игры осталось за гостями, которые забили два гола и в дальнейшем сохраняли перевес в два-три мяча. К середине состязания визитёры увеличили преимущество двукратно — 8:4. Догнать соперников «Виктору» мешали удаления — за первый тайм «викторианцы» оставались в меньшинстве четырежды.

Тренерский штаб ставропольских гандболистов пытался изменить ситуацию за счёт замен, но тщетно. К перерыву «Виктор» уступал с разницей в 5 мячей — 20:15.

Ставропольские гандболисты проиграли домашний матч

К 36-й минуте матча «виктроианцы» сократили отставание до двух голов — 21:23. Соперники из столицы взяли тайм-аут, однако к 40-й минуте отрыв сократился до одного мяча — 23:24. Также гандболист московской команды Роман Царапкин получил красную карточку за нарушение в отношении Сергея Болотина.

Однако армейцы к 48-й минуте восстановили счёт в свою пользу — 30:25. «Викторианцы» не смогли совершить впечатляющий рывок и проиграли гостям с разницей в семь мячей — 37:30.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты одолели китайских «аистов» в Будённовске.

Авторы:Анастасия Матюшенко