

По данным автоинспекторов, авария произошла 29 ноября на федеральной трассе Кочубей — Минводы. Водитель «Лады» ехал в Будённовск со стороны села Красный Октябрь. При обгоне легковушка столкнулась с фургоном Hyundai, движущимся во встречном направлении, и КамАЗом, который ехал в попутном направлении впереди.
«Лада» перевернулась — 28-летний мужчина за рулём получил переломы и травмы. В Госавтоинспекции отметили, что за два года водитель нарушал ПДД 31 раз, в том числе 26 штрафов за превышение скорости. Его стаж вождения — десять лет. Проводится проверка по факту аварии.
Ранее «Портал Будённовского округа» выпускал материал о том, какие меры могут принять водители транспортных средств, чтобы обезопасить себя в непогоду.