вт, 15 апр.
22:04
+7 °С, дождь

Два водителя пострадали в ДТП в Будённовском округе

26 марта , 12:54ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК

25 марта на трассе Будённовского округа произошла авария, в которой пострадали два водителя. С травмами их доставили в медучреждение. Об этом сообщает Госавтоинспекция СК.

ДТП произошло около 10:30 на автодороге Александровское – Новоселицкое – Будённовск. По данным автоинспекторов, водитель «Лады-Нивы» начал обгонять впереди движущийся транспорт. В это же время Нуundаi, движущийся сзади, начал выполнять такой же манёвр обгона. Во избежании столкновения, «Лада Нива» вернулась на свою полосу, но въехала в «ВАЗ-11113». Водитель иномарки потерял управление, выехал на обочину и врезался в препятствие.

В результате инцидента травмы получили 34-летняя водитель «ВАЗ-11113» и 42-летний водитель Нуundаi. Их доставили в медучреждение.

Сотрудники УГИБДД установили, что у водителя «Лада Нива» семилетний стаж вождения. За последние два года он шесть раз привлекался за нарушения ПДД. В момент ДТП был трезв.

Детали аварии ещё устанавливаются, проводится проверка.

Напомним, ранее в Будённовском округе под колёсами «Газели» погиб пенсионер. Авария произошла ночью, на одежде погибшего пешехода не было светоотражающих знаков.

Авторы:Анастасия Матюшенко