сб, 27 апр.
04:30
+11 °С, ясно

Вблизи Будённовска остановили водителя с признаками наркотического опьянения

29 декабря 2021, 12:55ПроисшествияФото: СКИА // На Ставрополье остановили водителя с признаками наркотического опьянения

Инцидент произошёл на дороге Александровское – Новоселицкое – Будённовск. Ставрополец, который привлёк внимание сотрудников ДПС, вёл себя неадекватно: не мог ответить на вопросы, вспомнить, как его зовут, куда он ехал, постоянно засыпал. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Накануне сотрудники госавтоинспекции заметили автомобиль, совершающий опасный маневр при выезде со встречной полосы. Его водителя, 23-летнего ставропольца, автоинспекторы заподозрили в употреблении наркотических средств. Мужчина не мог вспомнить, как его зовут, куда он ехал, и постоянно засыпал. 

В результате правоохранители вызвали скорую помощь, а нарушителю предложили пройти процедуру освидетельствования в наркологическом диспансере, на что он дал согласие. 

Биозабор жидкости произвели в Будённовске, более точный анализ даст экспертиза в Ставрополе.

По внешним признакам опьянения в отношении водителя составлен административный материал. В случае, если наличие наркотиков в организме ставропольца подтвердится, ему грозит лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. 

 

Авторы:Виктор Швыдченко