сб, 18 апр.
04:09
+6 °С, ясно

Свыше 11 тонн гуманитарного груза отправил Будённовский округ в Дагестан

15 апреля , 17:37ОбществоФото: администрация Будённовского округа

Жители и организации Будённовского округа организовали масштабный сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Республике Дагестан. Удалось собрать и отправить более 11 тонн продуктов, воды и предметов первой необходимости, сообщил глава округа Дмитрий Богданов.

В сборе гумпомощи приняли участие свыше 40 организаций и предпринимателей, учебных заведений, спортивных и культурных учреждений, а также неравнодушные граждане. Одно из предприятий предоставило транспорт для доставки груза.

В состав гуманитарной помощи вошли продукты питания, питьевая вода и предметы первой необходимости. Вся помощь уже доставлена адресатам.

«Такие поступки ещё раз подтверждают: в трудную минуту мы умеем объединяться и поддерживать друг друга. Спасибо всем, кто не остался в стороне»,

— сказал глава округа Дмитрий Богданов.

Ранее сообщалось, что будённовцы передали бойцам СВО окопные свечи, обогреватель и шины.

Авторы:Анастасия Матюшенко