ср, 04 фев.
04:10
-11 °С, облачно

Автобусы начнут курсировать в сёлах Будённовского округа с февраля

28 января , 17:28ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

На прямую линию главы Будённовского округа Дмитрия Богданова поступили жалобы от жителей о недостатке автобусных маршрутов в сёлах Новая Жизнь, Толстово-Васюковское и посёлке Искра. Глава округа сообщил, что маршруты начнут обслуживаться в феврале.

По словам Дмитрия Богданова, миндор Ставрополья предоставил округу семь единиц техники, которые будут использоваться для обслуживания местных автобусных маршрутов, ранее признанных нерентабельными. В их числе — 5-й маршрут, маршрут 4А и 17-й маршрут, который в настоящее время не обслуживается.

Также рассматривается возможность запуска маршрутов в сёла Толстово-Васюковское, Новую Жизнь и посёлок Искра, которые остались без транспортного обслуживания. В настоящее время уже получена лицензия на перевозку пассажиров, и вопрос о страховке транспортных средств находится в проработке.

«Параллельно рассматривается вопрос в региональной тарифной комиссии. Как только все документы будут подготовлены и приведены в порядок, мы приступим к обслуживанию данных маршрутов. Водители уже отобраны для работы на этих транспортных средствах. Уверен, что в феврале мы начнём обслуживание маршрутов»,

— сказал глава округа.

Ранее сообщалось, что в Будённовске обновят расписание маршруток, учитывая пожелания жителей.

Авторы:Анастасия Матюшенко