пт, 05 дек.
10:09
+1 °С, облачно

Студентка из Будённовска поучаствовала в международном волонтёрском форуме

11 ноября , 13:57ОбществоФото: администрация Будённовского округа

С 5 по 9 ноября в Москве прошёл форум Международного волонтерского корпуса, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняла участие Ирина Коцуба, студентка из Будённовска, сообщили в администрации округа.

Форум собрал 1,5 тыс. добровольцев из 89 регионов России и более 30 зарубежных стран. Для участников проводились экскурсии по памятным местам Москвы, а также мастер-классы, лекции и панельные дискуссии. Основное внимание уделялось роли волонтёров в сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании.

Ранее сообщалось, что в Будённовском округе есть волонтёрское движение, помогающее военнослужащим в специальной военной операции. О том, как организована их работа, как делают костюмы леших и маскировочные сети, а также как отправляют грузы, можно узнать в большом материале «Портал Будённовского округа». Напомним, что поддержке бойцов спецоперации особое внимание также уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Матюшенко