пт, 05 дек.
11:00
+1 °С, облачно

В Будённовске для военных прошёл концерт группы «Расстрелянный город»

5 ноября , 19:20ОбществоФото: Портал Будённовского округа

5 ноября артисты вокально-инструментального ансамбля «Расстрелянный город» дали концерт для раненых военнослужащих, которые находятся на лечении в госпитале. На месте событий побывала корреспондент «Портала Будённовского округа».

Участники группы — Антон Тарасевич, Виталий Шихалев и Александра Коструб — исполнили песни о мужестве и героизме для раненых военнослужащих.

Группа была создана в июне 2022 года, музыканты уже написали более 200 песен. Артисты провели свыше ста благотворительных концертов в госпиталях и гарнизонах по всей стране. Их творчество более года звучит на радио «Крым».

«Расстрелянный город» старается приезжать в госпитали не с пустыми руками. Группа организует сборы посылок и передаёт их бойцам.

В августе музыканты завоевали второе место на II Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей современной военной песни «Голос фронта», который проходит в Ростове-на-Дону, в средней возрастной категории. Артисты прошли отбор в проект Олега Газманова «Песни особого назначения».

«Песня «За пацанов» прошла в проект Газманова. 9 декабря у нас запланировано выступление в Москве. Из 215 песен было отобрано всего 23 работы со всей России. Они написаны участниками СВО, волонтёрами, добровольцами, а также музыкантами, поддерживающими ребят в госпиталях, доставляющими им посылки и необходимые вещи. Наша песня вошла в альбом»,

– поделился Антон Тарасевич.

Напомним, что в Будённовском округе с начала специальной военной операции действуют волонтёрские движения «Наш мир26» и «Ленточка Zа ленточку». О том, как волонтёры оказывают поддержку бойцам СВО, читайте в статье.

Авторы:Анастасия Матюшенко