пт, 05 дек.
12:03
+2 °С, облачно

Глава Ставрополья напомнил землякам о подвиге героев Битвы за Кавказ

25 июля , 17:27ОбществоФото: ИА «Победа26»

25 июля 1942 года началось одно из важнейших сражений Великой Отечественной войны — Битва за Кавказ, продолжавшаяся в течение 442 дней. О значимости этой памятной даты напомнил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В День годовщины начала Битвы за Кавказ глава Ставрополья подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге красноармейцев и тружеников тыла.

«Благодаря им мы сегодня трудимся, создаём семьи, растим детей. И важно делать так, чтобы юное поколение тоже хранило эту память»,

– отметил губернатор.

Владимир Владимиров обратился к землякам с призывом чаще делиться с детьми историями о том, как их прадеды и прабабушки защищали Родину и восстанавливали мирную жизнь. Он подчеркнул, что важно напоминать о героях и несломимой силе духа народа, чтобы молодежь осознавала себя наследниками Победы и чувствовала свою ответственность за Родину.

Напомним, ранее в селе Преображенском благоустроили мемориал воинов ВОВ.

Авторы:Анастасия Матюшенко