За почти 100 лет своей работы, ставропольский университет разработал более 90 программ высшего образования, совмещающих традиции и инновационные методы развития.
«Только за последние пять лет в стенах университета прошли обучение более 11 тысяч человек. Залогом успешной подготовки высококлассных специалистов являются современная учебная база, передовые программы обучения и самое главное — преподавательский состав. Свои знания и опыт передают более 330 докторов и кандидатов наук. Эта высокая государственная награда говорит о существенных достижениях вуза в подготовке кадров для АПК. Благодарю за беспрецедентную поддержку министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксану Лут и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, а также весь коллектив университета за высокий уровень профессионализма и добросовестное исполнение долга преподавателя и исследователя»,
— подчеркнул ректор СтГАУ Владимир Ситников.
Ранее сообщалось, что в стенах Ставропольского государственного университета повысили свою квалификацию более 100 агрономов.