вс, 18 май
07:16
+13 °С, облачно

Будённовск отметил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая , 14:15ОбществоФото: Портал Будённовского округа

В Будённовске на центральной площади состоялся торжественный парад военнослужащих и юнармейцев, посвящённый 80-й годовщине Победы. Также прошли шествие «Бессмертного полка» и акция «Полотно Памяти». На месте событий побывала корреспондент «Портала Будённовского округа».

9 мая в Будённовске на площади собрались семьи с портретами предков, ветераны и труженики тыла, чтобы отметить главный праздник страны. В параде участвовали 20 юнармейских отрядов с флагами России, Юнармии и копией Знамени Победы. Руководители власти и ветеранские организации поздравили земляков и выразили благодарность старшему поколению.

Волонтёры пронесли «Полотно Памяти» — алый холст с вышитыми именами участников войны. После минуты молчания все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Мать-Родина», отдавая дань героям Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что студенты медколледжа провели акцию «Весна Победы!» в Будённовске.

Авторы:Анастасия Матюшенко