Главам муниципалитетов края поручено подготовить уборку кладбищ и обеспечить удобный доступ к местам захоронений в преддверии Пасхи и Радоницы. Губернатор распорядился о необходимости установки дополнительных баков на кладбищах, в которые жители смогут складывать мусор. Он также подчеркнул важность работы с региональными операторами по вывозу отходов, чтобы избежать скопления мусора.
Также руководители территорий должны тщательно продумать маршруты общественного транспорта, взаимодействовать с перевозчиками и сообщить ставропольцам о расписании движения.
Владимир Владимиров также уделил внимание необходимости наведения порядка на старых кладбищах и могилах ветеранов ВОВ. Он отметил, что для уборки этих территорий нужно привлечь молодых людей, жителей и волонтёров.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье день после Радоницы – 30 апреля, будет выходным днём. Такое решение было принято по итогам голосования, проведённого губернатором.