вт, 08 апр.
10:24
+5 °С, туман

В 2025 году бюджетники Ставрополья останутся без повышения зарплат

31 марта , 13:50ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2025 году бюджетники Ставропольского края не получат индексации зарплат, так как необходимые средства для этого не были предусмотрены в краевом бюджете. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов края.

Последнее повышение зарплат в рамках индексации произошло в начале 2024 года, и с тех пор никаких изменений не было. Даже после внесения ряда поправок в основной финансовый документ региона не получилось заложить деньги на эту меру.

Ситуация может оказать негативное влияние на рынок труда, предупреждают в Федерации профсоюзов, поскольку, по оценкам специалистов, около 25% трудоспособного населения региона уже отправляются на заработки в другие регионы страны. 

Ранее сообщалось, что зарплаты на Ставрополье оказались самыми высокими в СКФО. В частности, сухопутный транспорт выделяется как отрасль с наибольшей средней зарплатой, которая составляет 63 тыс. рублей.

Авторы:Анастасия Матюшенко