сб, 12 апр.
17:55
+1 °С, облачно

На Ставрополье назначена выплата в 100 тыс. рублей для беременных студенток

11 марта , 18:03ОбществоФото: ИА «Победа26»

Будущие мамы, обучающиеся на очной форме, могут получить единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. Об этой новой мере социальной поддержки рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На Ставрополье запустили новую программу поддержки студенток, готовящихся стать матерями. Её реализуют по нацпроекту «Семья», который инициировал президент РФ. Это направление находится на контроле специалистов регионального минтруда и соцзащиты.

Для получения социальной выплаты установлен ряд обязательных условий. Претендентки должны иметь гражданство Российской Федерации и постоянную регистрацию на территории Ставропольского края. Важным критерием является официальное наблюдение будущей мамы в местных медицинских учреждениях с подтвержденным сроком беременности от 12 недель. Программа также распространяется на студенток, находящихся в академическом отпуске.

Губернатор Владимир Владимиров разъяснил порядок получения социальной поддержки. Заявительницы могут обратиться в учреждения социальной защиты по адресу своего проживания. Профильные сотрудники готовы проконсультировать женщин относительно требований к назначению пособия и содействовать в подготовке комплекта требуемых бумаг.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что больше 2 тыс. ставропольцев получили пособие при рождении ребёнка.

Авторы:Анастасия Матюшенко