В Ставропольском крае продолжается работа по обеспечению жильём участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров лично следит за этой работой, а курирует направление краевой минстрой.
Весной 2024 года очередь на помощь была полностью закрыта, но позже отработали две новые заявки. Сейчас поступила ещё одна заявка от вдовы ветерана, которая подбирает подходящее жильё. В этом году субсидии получат шесть граждан.
Напомним, что в крае по указанию губернатора также осуществляется обеспечение жильём детей-сирот. Ранее сообщалось, что еще 133 таких граждан получили квартиры на Ставрополье.
По данным правоохранителей, мужчину уже задержали и доставили в отдел полиции. Там он признался в содеянном, и рассказал, что знал местонахождение украшений, проник в дом хозяйки, когда та отсутствовала, и украл несколько золотых изделий.
Украденное мужчина сдал в ломбард, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба — свыше 50 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело.
Ранее стало известно о пенсионерке из посёлка Искра, которая стала жертвой телефонных мошенников. Она перевела аферистам свыше 800 тыс. руб.