вс, 28 апр.
08:49
+19 °С, ясно

Единые платёжные документы ЖКУ будут получать жители частного сектора в Будённовске

26 марта , 13:58ОбществоФото: ИА «Победа26»

Региональный расчётный центр расширяет зону покрытия своими услугами. В скором времени жители частного сектора в Будённовске начнут получать единые платёжные документы ЖКУ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по СК – «Умное Ставрополье».

В городе Будённовске единые платёжные документы (ЕПД) ЖКУ от Регионального расчётного центра по СК начнут получать не только собственники жилых помещений в многоквартирных домах, но и жители частного сектора. Это порядка 12 тыс. специальных квитанций. Документ объединяет суммы начислений за различные услуги, такие как: водоснабжение, отопление, капремонт и т. д.

РРЦ по СК внедряет и популяризирует в регионе единый платёжный документ ЖКУ. Такую задачу специалистам центра поставил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Губернатор обозначил, что в крае необходимо принять меры по снижению платёжной нагрузки населения. Сейчас на территории региона работает больше полусотни касс, где принимают коммунальные платежи от РРЦ.

Ранее сообщалось, что в административном центре Прикумья открылся дополнительный офис по приёму коммунальных платежей. Он работает по адресу ул. Гирченко, 110.

Авторы:Анастасия Матюшенко