вс, 28 апр.
19:28
+26 °С, ясно

Открытие нового сердечно-сосудистого центра в Будённовске запланировано на осень

14 марта , 17:50ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Будённовске идёт подготовка нового сердечно-сосудистого центра к открытию, который станет третьим на Ставрополье. В нём смогут проходить лечение жители со всего края, сообщили в администрации округа.

Строительство сердечно-сосудистого центра осуществляют по национальному проекту «Здравоохранение». Он был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ход работ на объекте курируют специалисты минздрава Ставрополья, а денежные средства направили в том числе из краевой казны.

Как рассказал главврач специализированного центра Рустам Есенакаев, некоторое оборудование уже приобрели. На данном этапе в центре проводят отделку внутренних помещений и обустройство операционных. В общей сложности на покупку спецоборудования и техники выделили 150 млн рублей. Кроме того, уже набирают кадровый состав.

«В Центре будет два отделения: рентген-операционное и кардиологическое. Набираем туда специалистов. У нас уже есть четыре хирурга, реаниматологи, кардиологи. Планируем открыться осенью»,

– сообщил Рустам Есенакаев.

Рустам Есенакаев
Фото: Администрация Будённовска

Ранее сообщалось, что на модернизацию сферы здравоохранения на Ставрополье направят 32 млрд рублей. Деньги выделили по поручению губернатора региона Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Матюшенко