вт, 30 апр.
23:41
+9 °С, облачно

Ставропольские дороги соответствуют нормативным требованиям почти на 81%

12 марта , 12:48ОбществоФото: ИА «Победа26»

По результатам 2023 года доля региональных дорог Ставропольского края, которые соответствуют нормативным стандартам, составила 81,19%. В сравнении с 2022 годом показатель увеличился на 6,44% и на 30% превышает среднероссийский уровень, сообщили в региональном миндоре.

На Ставрополье продолжается обновление трасс по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». За работами в этом направлении следят специалисты краевого миндора. Такую задачу профильному ведомству поставил губернатор Владимир Владимиров. Часть денежных средств на обновление инфраструктуры выделяют из региональной казны.

Как рассказал глава миндора Ставрополья Евгений Штепа, на региональных дорогах меняют не только асфальтобетонное покрытие, но и устанавливают спецоборудование, барьерные ограждения, искусственные неровности для безопасности пешеходов и водителей. Также он отметил, что показатель приведённых в порядок автотрасс составил 87,31%.

На Ставрополье 81% региональных дорог соответствует нормативным стандартам
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что до конца 2024 года в регионе отремонтируют в общей сложности восемь мостовых сооружений. В частности в течение года завершат реконструкцию моста в Будённовском округе.

Авторы:Анастасия Матюшенко