пт, 26 апр.
07:46
+12 °С, ясно

Ремонт ещё в одной ставропольской больнице пройдёт в 2023 году

7 апреля 2023, 09:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют медучреждения

Обновление участковой больницы пройдёт в посёлке Верхнестепном. Выполнить запланированные работы намерены в этом году, сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

Капитальное обновление медучреждения в посёлке Верхнестепном проходит по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение», который курирует минздрав Ставрополья и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Значительное финансирование это направление получает из краевой казны.

Медучреждение посещают более 2,1 тыс. человек из посёлка Верхнестепного, хуторов Озёрного, Северного и Ровного. Специалисты совсем скоро начнут укладывать кровлю, заменят окна на пластиковые и будут менять коммуникации. Также рабочие приступят к обновлению фасада здания. Завершить капремонт намерены в 2023 году.

В посёлке Верхнестепном обновляют амбулаторию
Фото: Минздрав СК

Ранее сообщалось, что контракты на ремонт медучреждений в регионе заключат с опережением графика. Сбор и подписание документации на проведение работ в 2024 году уже стартовал. 

Авторы:Рита Окс