чт, 25 апр.
18:15
+22 °С, ясно

Средства на покупку жилья в селе получили пять ставропольских семей

5 апреля 2023, 17:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Пять ставропольских семей получили субсидии на покупку жилья в селе

Программа комплексного развития сёл помогает не только проводить благоустройство, но и предоставлять жильё. Как рассказал во время брифинга министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, пять семей уже получили средства на покупку площадей.

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в 2023 году преобразятся 12 округов. На эти цели выделили свыше 465 млн рублей. Ход работ в этом направлении курирует министерства сельского хозяйства Ставрополья. Это направление такие получает особую поддержку губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

С начала 2023 года пять семей получили социальные субсидии на приобретение жилья. В ближайшее время они смогут купить жилплощади, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

«Рассчитываем, что в течение года федеральное правительство нам добавит денег и мы сможем большее количество наших сельхозтоваропроизводителей, жителей сельской местности удовлетворить в плане получения средств на приобретение жилья»,

— отметил глава краевого минсельхоза Сергей Измалков.

Глава краевого минсельхоза Сергей Измалков.
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем в регионе продолжается выдача сиротам сертификатов на покупку жилья. На эти цели выделили свыше 1 млрд рублей.

Авторы:Рита Окс