пт, 26 апр.
06:55
+12 °С, ясно

Специалистов из Москвы привлекут к строительным работам на Ставрополье

17 марта 2023, 14:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительная отрасль Ставрополья получит развитие

В Ставропольском крае ежегодно возводят образовательные, медицинские и социальные объекты. Чтобы эта работа шла более эффективно, к ней подключат специалистов центра строительства из Москвы. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров встретился с гендиректором научно-исследовательского центра строительства Виталием Крючковым. В ходе беседы глава региона сообщил, что на Ставрополье возводят объекты почти на 12 млрд рублей. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а ход работ курирует региональный минстрой.

Одним из вопросов, который обсудили участники встречи, стало сотрудничество региона и центра. Эта работа поспособствует развитию отрасли строительства. 

«Будем привлекать специалистов центра к выполнению работ на объектах капстроительства на территории края. Ставропольские профессионалы в этой отрасли получат возможность почерпнуть передовой опыт учёных НИЦ»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в числе строящихся на Ставрополье объектов — шесть школ. Их планируют сдать в эксплуатацию уже в 2023 году. Работы идут в соответствии с графиками. 

Авторы:Анастасия Колмыкова