Реализация в Ставропольском крае национальных проектов стала главной темой совещания в правительстве региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Так, по нацпроекту «Демография» в 2022 году в Ставропольском крае введены в эксплуатацию пять детских садов. Направление в регионе курируют краевые минстрой, минобразования и минспорта. Ход работ держит на личном контроле глава Ставрополья Владимир Владимиров. На строительство новых объектов ежегодного направляют значительные средства из федерального и краевого бюджетов.
В 2023 году в рамках нацпроекта в Ставропольском крае ввели в эксплуатацию три детских сада. Ещё три построят и сдадут до конца года, прозвучало на совещании.
«Общий объём средств, запланированных в краевом бюджете для реализации нацпроектов в 2023 году, превысил 20 миллиардов рублей»,
— отмечали участники совещания.
Также по нацпроекту «Демография» в 2023 году на Ставрополье запланировано ввести в эксплуатацию два крупных спорткомплекса — в Кисловодске и в селе Краснокумском Георгиевского округа.
Ранее сообщалось, что строители спорткомплекса в Кисловодске уже приступили к устройству кровли. Все работы идут по графику.
Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в Шпаковском округе строят школу на 900 мест.