чт, 25 апр.
16:11
+25 °С, ясно

Новые детсады и спорткомплексы откроют на Ставрополье по нацпроекту в 2023 году

12 марта 2023, 21:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые детсады и спорткомплексы откроют на Ставрополье по нацпроекту в 2023 году

В рамках нацпроекта «Демография» в 2023 году в Ставропольском крае запланирована сдача шести детсадов и двух спорткомплексов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Реализация в Ставропольском крае национальных проектов стала главной темой совещания в правительстве региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Так, по нацпроекту «Демография» в 2022 году в Ставропольском крае введены в эксплуатацию пять детских садов. Направление в регионе курируют краевые минстрой, минобразования и минспорта. Ход работ держит на личном контроле глава Ставрополья Владимир Владимиров. На строительство новых объектов ежегодно направляют значительные средства из федерального и краевого бюджетов.

В 2023 году в рамках нацпроекта в Ставропольском крае ввели в эксплуатацию три детских сада. Ещё три построят и сдадут до конца года, прозвучало на совещании.

«Общий объём средств, запланированных в краевом бюджете для реализации нацпроектов в 2023 году, превысил 20 миллиардов рублей»,

— отмечали участники совещания.

Также по нацпроекту «Демография» в 2023 году на Ставрополье запланировано ввести в эксплуатацию два крупных спорткомплекса — в Кисловодске и в селе Краснокумском Георгиевского округа.

Ранее сообщалось, что строители спорткомплекса в Кисловодске уже приступили к устройству кровли. Все работы идут по графику.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в Шпаковском округе строят школу на 900 мест.