чт, 18 апр.
11:50
+23 °С, ясно

Ремонт детской музыкальной школы стартовал в селе на Ставрополье

13 февраля 2023, 09:53ОбществоФото: В селе Константиновском ремонтируют детскую музыкальную школу

В 2023 году в селе Константиновском Ставропольского края начали ремонтировать местную музыкальную школу для детей. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона, учреждение культуры построили в 1966 году.

Капитальный ремонт детской музыкальной школы в селе Константиновском проходит по региональному проекту «Культурная среда», который включён в нацпроект «Культура». Финансирование на реализацию проекта при поддержке губернатора Владимира Владимирова направили и из регионального бюджета. Ход работ в этом направлении курирует минкульт края.

На построенном почти 60 лет назад объекте проведут общестроительные и электромонтажные работы. В здании модернизируют системы отопления, водоснабжения и канализации, а также приведут в порядок фасад. За время работы в школе получили музыкальное образование более тысячи человек. 

В селе Константиновском ремонтируют детскую музыкальную школу
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в текущем году по национальному проекту приведут в порядок четыре муниципальные детские школы искусств и один краеведческий музей. Благодаря нацпроекту создадут четыре модельные библиотеки и три виртуальных концертных зала. Также для двух учреждений приобретут техническое оборудование.

Авторы:Рита Окс