ср, 24 апр.
01:33
+12 °С, ясно

Новую школу достроят в Будённовском округе уже в 2023 году

7 февраля 2023, 15:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новая школа появится в Будённовском округе в 2023 году

В селе Прасковея Будённовского округа строительство школы выполнено более, чем на 60%. В министерстве строительства Ставропольского края сообщили, что сдать объект планируется в 2023 году.

Возведение трёхэтажного здания школы в селе Прасковея стало возможным благодаря включению в программу «Модернизация школьных систем образования» по национальному проекту «Образование». Это направление на Ставрополье курирует региональный минстрой.

Из федерального и краевого бюджетов на строительство сельской школы выделено 1,2 млрд рублей. По словам и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко, сейчас готовность школы превысила 60%. В 2023 году объект будет сдан. 

«Площадь школы почти 20 тыс. квадратов. В ней будет и плавательный бассейн, и школьный музей. А также зоны для подвижных игр и отдыха»,
отметил Савченко.

Кроме того, на территории образовательного учреждения намерены оборудовать теннисный корт. Напомним, ранее восемь школ Труновского округа вошли в программу модернизации по президентской программе.

Авторы:Майя Неверович