пт, 26 апр.
10:33
+19 °С, ясно

Прасковейская школа № 11 отмечает юбилей

11 декабря 2022, 19:09ОбществоФото: Telegram-канал Андрея Соколова / Школа № 11 села Прасковея отмечает 95-летний юбилей

В селе Прасковея прошло торжественное мероприятия в честь пятилетия школы имени Мороховца. На юбилей её директору подарили сертификат на 135 тыс. рублей. Средства направят на покупку интерактивного стола для музея, сообщил глава Будённовского округа Ставропольского края Андрей Соколов.

Ровно 95 лет назад в селе Прасковея открыли школу № 11. Позже ей присвоили имя героя Российской Федерации, погибшего во время второй чеченской кампании, Алексея Мороховца.

Сегодня образовательно учреждение отмечает юбилей. На торжественной встрече собрались почётные гости, которые поздравили педагогов и учеников.

Глава Будённовского округа вручил директору школы Наталье Охмат сертификат на 135 тыс. рублей. На эти средства будет приобретён сенсорный интерактивный стол. Его установят в музее, которые откроют после окончания строительства нового здания.

«Уважаемые педагоги! Продолжайте следовать приверженности «Воспитывать с любовью» и уверен, что каждый из ваших учеников станет не только отличным профессионалом, но и, прежде всего, человеком с ценностями и принципами. С юбилеем!»
поздравил учителей школы села Прасковея Андрей Соколов.

Напомни, что завершить строительство новой школы в селе Прасковея планируют в 2023 году. Она будет рассчитана на 696 мест.

Авторы:Анастасия Колмыкова