сб, 20 апр.
02:34
+11 °С, облачно

Для ставропольских инвалидов расширили меры господдержки при трудоустройстве

6 декабря 2022, 16:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Работа для всех: как ставропольским инвалидам помогают трудоустроиться

Более четверти людей с ограниченными возможностями на Ставрополье в настоящее время трудоустроены. Заместитель министра труда и социальной защиты края Борис Семеняк рассказал корреспонденту «Победы26», как инвалидам помогают устраиваться на работу.

Собеседник информагентства отметил, что в настоящее время люди с ограниченными возможностями здоровья могут обращаться в центры занятости. Там инвалидам помогут трудоустроиться и обеспечат комфортные условия на рабочем месте. Также Борис Семеняк отметил, что государство расширяет список мер господдержки для инвалидов. Работу в данном направлении курирует минтруда края и держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам замглавы регионального минтруда, работодатели, принимающие на работу людей с ограниченными возможностями, могут получить от государства до 75 тыс. рублей. Их компания может направить на создание комфортной рабочей среды.

Более подробно о том, как инвалидам на Ставрополье найти работу, читайте в большом материале «Победы26».