сб, 27 апр.
19:11
+21 °С, ясно

«Билет в будущее» могут получить школьники Ставрополья

19 ноября 2022, 19:34ОбществоФото: Медиа-центр Будённовского округа / На практике познакомиться с будущей профессии могут школьники Ставрополья

Одной из площадок реализации проекта ранней профессиональной ориентации подростков «Билет в будущее» стал Будённовский политехнический колледж. Познакомиться с будущей специальностью поближе школьники могут в лабораториях и мастерских учебного заведения, сообщили в Медиа-центре Будённовского округа.

Около 200 ставропольских школьников — из Будённовского, Ипатовского и Нефтекумского округов в ноябре текущего года участвуют в реализации проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Он проводится в регионе при поддержке президента России и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

По словам директора будённовского политеха Марины Бабич, учебные лаборатории и мастерские колледжа укомплектованы необходимыми оборудованием и расходными материалами. Новые знания школьникам здесь стараются передавать не только интересно и доходчиво, но и весело.

Учащиеся ставропольских школ смогут попробовать себя в роли поваров-кондитеров, лаборантов химического анализа, машинистов процессоров и технических насосов, автомехаников и программистов. Знакомство с любой из профессий проходит под руководством опытных наставников, которые помогают исправить ошибки и открывают молодым людям секреты специальности.

Авторы:Юлия Яковенко