пт, 19 апр.
03:13
+18 °С, ясно

Жители Прикумья проводили земляков, призванных в рамках частичной мобилизации

16 октября 2022, 17:29ОбществоФото: Жители Прикумья проводили земляков, призванных в рамках частичной мобилизации

На выходных в Будённовском округе снова проводили военных, мобилизованных в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Соколов в своём Telegram-канале.

Поддержать военных пришли их родные и близкие. Также к мобилизованным обратились глава Будённовского округа Андрей Соколов, представители военного комиссариата муниципалитета, совета ветеранов, духовенства.

Сейчас в округе работают над тем, чтобы выполнить просьбы и пожелания бойцов. Так, прошлой неделе доставили посылки со всем необходимым в Новороссийск. Кроме того, идёт формирование нового груза со снаряжением и экипировкой, который направят в Чеченскую Республику, где проходит военную подготовку другая группа мобилизованных жителей муниципалитета.

Напомним, что сегодня, 16 октября, команды мобилизованных ставропольских бойцов также выехали к местам военной подготовки из Грачёвского и Георгиевского округов.

Ранее глава края Владимир Владимиров сообщил, что в части, в которых сейчас находятся мобилизованные, передали 11 квадрокоптеров. Дроны помогут военным в разведке и решении прочих задач.