пт, 19 апр.
15:48
+19 °С, облачно

Школу в селе Будённовского округа планируют открыть в 2023 году

6 октября 2022, 15:32ОбществоФото: В селе Прасковея строят школу

В селе Прасковея ведётся строительство новой школы на 696 мест. Объект будет носить имя Героя России Алексея Мороховца. Он был уроженцем населённого пункта и погиб в Чечне. С ходом работ, которые уже завершены наполовину, ознакомился корреспондент портала Будённовского округа.

Строительство новой школы в селе Прасковея проходит в рамках национального проекта «Образование», реализацию которого курирует краевое министерство образования. Объект возводят по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Специалисты уже установили монолитный каркас здания и утеплили наружные стены. Также на объекте провели облицовку стен и подвели теплотрассу. Сейчас устанавливают канализационные сети и обустраивают систему отопления. 

Школу в селе Прасковея планируют открыть в 2023 году

После завершения работ в школе появятся два спортзала и бассейн. Также здесь обустроят учебные кабинеты, мастерские и актовый зал. Кроме того, в образовательном учреждении предусмотрят библиотеку, медицинский блок и другие помещения. Общая площадь составит почти 20 тысяч квадратных метров.

Строительство школы завершено наполовину

Развитию сферы образования Ставрополья уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров. По инициативе главы региона и в рамках нацпроекта «Образование» планируют открыть «Кванториум» и центры «Точка роста».

Авторы:Рита Окс