сб, 20 апр.
00:23
+11 °С, ясно

В школах на Ставрополье усилят антитеррористические меры после трагедии в Ижевске

26 сентября 2022, 15:41ОбществоФото: СКИА / В школах на Ставрополье усилят антитеррористические меры после удмуртской трагедии

В понедельник, 26 сентября, стрелок напал на школьников в столице Удмуртии. По предварительным данным СКР, погибло 13 человек, из которых семеро детей. Ещё 14 детей и семеро взрослых ранены. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил соболезнования семьям погибших.

Как пишет «Победа26», глава региона также обратился к обеспокоенным родителям юных ставропольцев и заверил, что в школах региона усилят антитеррористические меры. Данные мероприятия заложены в перечень работ по президентской программе капремонта образовательных учреждений. 

«В этом году финансирование мероприятий по антитеррористической безопасности мы увеличили в шесть раз к уровню 2020 года — до 190 миллионов рублей. За счёт этих средств устанавливаем видеонаблюдение, обновляем и делаем более надёжными ограждения образовательных учреждений в десятках школ»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Ранее глава региона Владимир Владимиров подчеркнул, что обеспечение безопасности в насыщенный событиями сентябрь — общая задача и большая ответственность. Так, безопасность детей в краевой столице обеспечат более 1600 камер видеонаблюдения.