пт, 29 март
17:12
+18 °С, ясно

В Будённовском округе власти призвали жителей не засорять контейнерные площадки

22 сентября 2022, 13:00ОбществоФото: Администрация Будённовского округа В Будённовске власти округа призвали жителей соблюдать чистоту

В администрации Будённовского округа Ставропольского края призвали местных жителей соблюдать чистоту и не засорять контейнерные площадки для сбора мусора. Власти опубликовали неприглядные картинки с переполненными контейнерами и объяснили причину такой ситуации.

В Будённовске вывозом отходов в соответствии с генеральной схемой очистки занимается региональный оператор. Мусор убирают по графику.

Нередко предприниматели пользуются контейнерами без заключения договоров на вывоз ТКО, отметили в муниципалитете
Фото: Администрация Будённовского округа
«Кратность и объём вывоза твердых коммунальных отходов определяется исходя из количества заключённых договоров между абонентами и региональным оператором»,
сообщили в окружной администрации.

Переполнение контейнерных площадок, отмечают в муниципалитете, происходит из-за того, что не все индивидуальные предприниматели заключили договоры на вывоз мусора. Кроме того, на контейнерные площадки нередко вывозят мусор жители частного сектора. Между тем для них предусмотрен поведерный способ вывоза мусора. В этом случае потребители выносят собранные ими отходы на заранее согласованные места забора мусора.

В окружной администрации призвали жителей не засорять контейнерные площадки.

Напомним, при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова региональное минЖКХ закупает транспорт, контейнеры и наращивает мощности по переработке отходов. 

Авторы:Андрей Шворнев