пн, 08 июнь
01:30
+14 °С, облачно

Кадровый вопрос решат в сельских медучреждениях Ставрополья

23 августа 2022, 14:08ОбществоФото: В сельских медучреждениях на Ставрополье решат кадровый вопрос

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с министром здравоохранения региона Владимиром Колесниковым. Одной из тем обсуждения стал дефицит кадров в медучреждениях.

Ряд объектов здравоохранения в сёлах региона испытывают нехватку медперсонала. Об этом пишет «Победа26». Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что такая ситуация не должна сказываться на качестве жизни и медобслуживания граждан.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин
«Держите этот вопрос на контроле. Не допускайте ситуаций, если в случае отъезда специалиста амбулатория или фельдшерско-акушерский пункт остаются без медика. Такие моменты можно спрогнозировать заранее и своевременно найти замену. Здесь ответственность главврачей районных больниц»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава региона поручил Владимиру Колесникову решить кадровый вопрос в сельских медучреждениях. Эту проблему обсудят на заседании коллегии минздрава региона.