пт, 26 апр.
23:27
+16 °С, ясно

Ремонт дороги на Ставрополье выполнили в рамках губернаторской программы

7 августа 2022, 11:48ОбществоФото: Улицу привели в порядок по инициативе горожан

Более 3,5 миллиона рублей потрачено на ремонт улицы Привокзальной в Зеленокумске. Работы уже завершены — подрядчик уложил асфальтовое покрытие, выровнял дорожное полотно, обрубил обочины.

За ремонт дороги высказались на голосовании сами жители города. Так реализация проекта стала возможна в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. В итоге из потраченных на ремонт 3,5 миллиона рублей почти два миллиона выделили из казны края, около миллиона — муниципальный бюджет, 350 тысяч рублей — предприятия, расположенные в районе улицы Привокзальной, и ещё почти 105 тысяч рублей собрали сами горожане. Об этом сообщает ИА «Победа26».

Дорога имеет для Зеленокумска большое значение. Она соединяет региональную трассу и промышленную зону города. Обновление дорожного покрытия сделает комфортным и безопасным движение транспорта к предприятиям и жилым домам, расположенным вдоль улицы.

Губернаторская программа поддержки местных инициатив позволяет реализовать проекты жителей региона по благоустройству — от ремонта дорог до обустройства зон отдыха, как это делается, например, в Александровском районе.

Напомним, в рамках программы поддержки местных инициатив, исполнение которой держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, в нынешнем году в регионе планируют реализовать более 170 различных проектов.

Авторы:Юлия Яковенко