пт, 19 апр.
10:41
+14 °С, облачно

Жителям Ставрополя предоставят возможность выбрать название для нового сквера

4 августа 2022, 12:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / Жители Ставрополя выберут имя для нового сквера на бульваре Щипакина

В столице Ставропольского края обустроили новый сквер на бульваре Ивана Щипакина. Губернатор Владимир Владимиров сообщил в социальных сетях, что название объекту дадут горожане, так как они были инициаторами проведения благоустройства.

Благоустройство сквера на территории бульвара Ивана Щипакина прошло по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Реализацию курирует миндор Ставрополья — объект в региональном центре уже готовят к открытию. На эти цели предусмотрели более 825 миллионов рублей, в том числе из краевой казны.

Сквер площадью более 50 тысяч квадратных метров совсем скоро станет доступен для отдыха ставропольчан — до его открытия нужно выбрать название. Как считает глава региона, такую возможность предоставят именно горожанам, поскольку объект для благоустройства выбирали они.

Свои предложения необходимо оставить в комментариях под постом в социальных сетях губернатора Владимирова. Об этом сообщает информагентство «Победа26».

Ранее шла речь о том, что бульвар на улице Ивана Щипакина в Ставрополе планируют открыть ко Дню краевой столицы —  в сентябре.

Авторы:Рита Окс