вт, 23 апр.
19:04
+18 °С, ясно

Строительство школы в селе Будённовского округа завершено на 40 процентов

4 августа 2022, 15:16ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / На Ставрополье строят ещё одну школу

В Ставропольском крае реализуются нацпроект и госпрограмма, благодаря которым не только ремонтируют, но и строят новые учреждения образования. В 2022 году в число участников вошёл и Будённовский округ, где на данный момент возводят школу. Сейчас объект готов на 40 процентов.

Строительство школы в селе Прасковея проходит в рамках нацпроекта «Образование» и региональной госпрограммы «Развитие образования» — за реализацию обоих направлений отвечают министерства образования и строительства Ставрополья. Всего на воплощение проекта направили более 1,2 миллиарда рублей. Часть средств, 780 миллионов рублей, предоставили из краевой казны.

Как сообщает минстрой края, сейчас готовность объекта составляет 40 процентов. На территории школы запроектировали плавательный бассейн, поля для различных видов спортивных игр и беговые зоны.

На данный момент строители укладывают стены, монтируют инженерные сети и окна. Кроме того, специалисты разрабатывают грунт под закладку проездов, спортивных площадок и пешеходных дорожек.

Площадь трёхэтажной школы составляет 19,7 тысячи квадратных метров. В учреждении предусмотрят всё необходимое для комфортного обучения.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию сфере образования. Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что на территории региона до конца 2022 года планируют построить восемь новых школ.

Авторы:Рита Окс