Представители профильных ведомств отчитались о том, что уборочная кампания-2022 близится к завершению: на полях собрано 92 процента от всего урожая зерна — а это 7,6 миллиона тонн хлеба. Заканчивают аграрии и уборку овощных культур, пишет ИА «Победа26».
Прозвучало, что собранного продовольствия достаточно для обеспечения как внутреннего рынка, так и экспортных обязательств региона. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил рассмотреть возможность объемов региональной продукции на полках магазинов крупных торговых сетей края.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров подчеркивал, что задачи президента России по развитию сельского хозяйства в полной мере будут выполнены на Ставрополье.