пт, 19 апр.
22:04
+12 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: в регионе в 2023 году будут решены проблемы всех обманутых дольщиков

1 июля 2022, 10:10ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин

В Ставропольском крае с 2013 года идёт работа с участниками долевого строительства. За этот период права восстановлены более чем на четыре тысячи квартир. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Итоги работы по восстановлению прав участников долевого строительства обсуждались на совещание в региональном правительстве, передаёт информагентство «Победа26». Открывая мероприятие, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что почти за десять лет в регионе решены проблемы дольщиков на 22 проблемных объектах или 4 128 квартир. 

«Мы системно работаем над решением проблемы обманутых дольщиков. Наша задача — до конца 2023 года полностью решить данную проблему на Ставрополье. Выражаю благодарность Фонду развития территорий за конструктивную позицию, поддержку и участие в её решении»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

В рамках совещания главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев отметил, что в крае есть положительные тенденции в строительстве жилья для участников долевого строительства.

«Отмечаем в Ставропольском крае положительную динамику. Есть все возможности, чтобы до конца 2023 года проблемы всех, кто пострадал от недобросовестных застройщиков были решены. Для этого уже сейчас важно оценить все обстоятельства, риски и своевременно принять необходимые решения»,
подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Работа в этом направлении будет продолжена. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит её ход на личном контроле.

Авторы:Анастасия Колмыкова