пт, 19 апр.
12:32
+19 °С, ясно

В Будённовском округе прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2022, 14:58ОбществоФото: Администрация Будённовского округа // В Будённовском округе прошла акция «Свеча памяти»

В Будённовском округе Ставропольского края прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Ровно 81 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз и начала одну из самых кровопролитных войн в мировой истории. В муниципалитете провели митинг и возложение цветов.

Как сообщает администрация Будённовского округа, в Прикумье прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В памятном мероприятии поучаствовали представители органов самоуправления и военнослужащие местного гарнизона, а также жители округа. Кроме того, на площади для детей из пришкольных лагерей провели акцию «Лети, журавлик!». Ребята прикрепили на мемориальном панно сделанных из бумаги журавлей — символ прикумчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение участники почтили память воинов-земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Мать-Родина».

«На долю советского народа выпали нечеловеческие испытания. Ценой миллионов жизней нашим соотечественникам удалось отстоять Родину, сохранить независимость страны и обеспечить будущее для следующих поколений»,
отметил глава округа Андрей Соколов.
Глава муниципалитета Андрей Соколов.
Фото: Администрация Будённовского округа

Накануне информагентство «Победа26» сообщало, что в Ставрополе зажгли свыше двух тысяч свечей в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

Авторы:Рита Окс