чт, 25 апр.
16:59
+25 °С, ясно

Нападение на больницу Будённовска: Жители Прикумья вспоминают трагедию 27-летней давности

14 июня 2022, 11:37ОбществоФото: Соцсети // Поминальная панихида по погибшим в результате теракта в июне 1995 года

Жители Будённовского округа вспоминают о событии, которое произошло 27 лет назад. 14 июня 1995 года 200 боевиков напали на Будённовск, захватив в заложники пациентов городской больницы. Глава округа Андрей Соколов вспомнил об этом теракте и людях, которые преградили путь бандитам.

Глава муниципалитета напомнил, что пришлось пережить участникам трагических событий: боевики напали на Будённовск, атаковали районный отдел внутренних дел, административные и жилые здания, после чего собрали на центральной площади города колонну заложников и отвели их в здание центральной районной больницы. Заложников удерживали в течение шести суток, жертвами кровавых событий стали 129 человек.

Андрей Соколов подчеркнул, что сотрудники правопорядка и власти приложат все необходимые усилия, чтобы подобные события не повторились никогда.

«Мы всегда будем помнить тех, кто встал на пути бандитов, защищая закон, порядок, родной город. Будем вечно скорбеть по невинным жертвам теракта»,
пишет Андрей Соколов в Telegram.

В муниципалитете прошла поминальная панихида по погибшим в результате теракта в июне 1995 года и траурный митинг, посвящённый памяти сотрудников Будённовского ОВД.

Авторы:Рита Окс