пт, 26 апр.
19:51
+23 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поручил усилить профилактику происшествий на воде

6 июня 2022, 14:27ОбществоФото: СКИА // Губернатор Ставрополья поручил усилить меры профилактики происшествий на воде

Губернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференции еженедельное рабочее совещание. В планёрке участвовали члены краевого Правительства, руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Одной из главных тем совещания стало начало купального сезона. Глава региона поручил главам муниципалитетов усилить меры безопасности на водоёмах края. Отдельно губернатор отметил Комсомольский пруд в Ставрополе, который сейчас особенно востребован у жителей.

«Обращаюсь к главам территорий и в первую очередь к руководству Ставрополя. Нужно обеспечить каждый водоем в крае должным уровнем безопасности. Особенно это касается Комсомольского пруда, востребованность которого на пике после благоустройства. К этой работе необходимо привлечь представителей МЧС и медиков — они должны быть на всех водоёмах, пригодных для купания, без исключения»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что проекты благоустройства купальных зон в курортах Ставрополья по умолчанию должны включать создание дежурных спасательных и медицинских пунктов. 

Ранее Роспотребнадзор назвал места в Ставропольском крае, пригодные для купания.

Авторы:Алина Журавлёва