ср, 24 апр.
12:51
+16 °С, ясно

Житель Пятигорска поделился впечатлениями после участия в «Лидерах России»

31 мая 2022, 18:08ОбществоФото: СКИА // Житель Пятигорска поделился впечатлениями после участия в «Лидерах России»

В Москве наградили победителей четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Ими стали 106 человек из 32 регионов России и 3 иностранных государств. За победу в суперфинале боролись и представители Ставрополья.

«Лидеры России» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». За время его проведения более 350 финалистов и победителей проекта получили назначения на высокие должности. Они стали главами регионов и городов, депутатами Госдумы, заместителями федеральных министров.

Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, и другие посты. 

В список наставников престижного конкурса вошли первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, мэр Москвы Сергей Собянин, худрук МХТ им. А. П. Чехова Константин Хабенский, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и другие.

«Квалифицированное управление и лидерство — сегодня это одни их ключевых условий для выполнения задач прорывного развития России»,
отметил Сергей Кириенко.

Участникам «Лидеры России» нужно было пройти испытания, основанные на реальных управленческих задачах, которые обычно стоят перед руководителями в регионах и на федеральном уровне. По итогам выбирают лучших среди управленцев для совершения экономического прорыва и процветания России.

В числе суперфиналистов оказался и житель Пятигорска Юрий Алёшин. Пятигорчанин является председателем комитета по устойчивому развитию законотворческой деятельности в Молодёжной общественной палате города-курорта. Он выступал в треке «Государственное управление».

«Участвовать в конкурсе меня побудило моё желание попасть в президентский кадровый резерв, чтобы делать добрые дела и помогать свой стране в социально-экономическом развитии. Это очень высококонкурентный конкурс. Лично мне это нравится. Это одна из мотиваций, почему я там участвовал»,
рассказал Алёшин.

Житель Ставрополья также отметил важное значение конкурса как для самих участников, так и страны в целом. 

«Что даёт конкурс участникам? Во-первых, это нетворкинг – очень сильная социальная сеть образуется между лидерами. Между людьми, которые обладают каким-то профессиональным уровнем знаний, которые они способны применить и поделиться с другими лидерами. Во-вторых, это консолидация лидеров. Также конкурс даёт возможность конкурентно развивать свои качества, то есть проявить лучшее или узнать о своих худших сторонах»,
подытожил Юрий Алёшин.

Жителю Пятигорска уже предложили наставничество и работу министры и главы регионов из Тульской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Сахалина.

«На данный момент планирую летом сделать несколько проектов для Дальнего Востока и с осени этого года постараюсь попасть в Администрацию президента на работу со своими уникальными идеями»,
поделился планами Алёшин.
Авторы:Алина Журавлёва