чт, 25 апр.
19:11
+22 °С, ясно

В проекте благоустройства общественных территорий Ставрополье представило 76 объектов

5 мая 2022, 16:02ОбществоФото: СКИА // В проекте благоустройства общественных территорий Ставрополье представило 76 объектов

Жители Ставропольского края могут принять участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий 2023 года, которое завершится 30 мая. Всего от края представлено 76 проектов благоустройства в 33 муниципалитетах.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Краевой миндор контролирует реализацию данного проекта. 

«Люди видят не только сам ход работ в парках и скверах, но и результаты проведенной работы. Преображение не остается незамеченным. Появляются новые современные и комфортные места отдыха, и с каждым годом все больше жителей нашего края вовлекаются в процесс реализации данного федерального проекта, который помогает нам делать жизнь людей лучше»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Жители края могут выбрать объект благоустройства на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или на сайте того муниципалитета, где проживают. Ответить на все вопросы также помогают местные волонтёры.

Напомним, что сейчас на Ставрополье реализуют пять крупных проектов по благоустройству за счёт курортного сбора. 

Авторы:Кристина Кузёма