сб, 08 авг.
06:28
+18 °С, ясно

В Будённовском округе начали приводить в порядок газоны в общественных местах

15 апреля 2022, 16:59ОбществоФото: Администрация Будённовского округа // В Будённовском округе начали приводить в порядок газоны в общественных местах

На Прикумье готовятся к тёплым весенним дням. Специалисты приступили к первому этапу скоса травы: оформляют газоны в общественных местах, участки около перекрестков и вдоль автомобильных дорог.

Уже подстригли газоны на центральной площади города Будённовска, по улицам Октябрьской, Пушкинской, Ленинской, Борцов Революции. В парке имени Юрия Гагарина завершают укладку рулонного газона.

Всего с начала апреля покосили траву на общей площади около 30 тысяч квадратных метров.

Как сообщают в администрации округа, сезонный уход за газонами важен не только для внешнего облика городов, но и необходим для безопасности в условиях противопожарного режима.

Авторы:Кристина Кузёма