пт, 29 март
11:17
+13 °С, ясно

В Будённовском округе построят школу благодаря нацпроекту

1 апреля 2022, 12:48ОбществоФото: СКИА // В Будённовском округе построят школу благодаря нацпроекту

В рамках национального проекта «Образование» в селе Прасковея Будённовского округа простроят общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 696 мест. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

В здании школы обустроят учебные кабинеты, помещение под музей, актовый зал на 430 мест, обеденный зал столовой на 378 мест, помещения медицинского блока, два спортивных зала и плавательный бассейн.

Добавим, что в рамках реализации государственных и краевых программ на Ставрополье строят ещё две школы.

Как пишет «Победа26», в селе Кочубеевском образовательное учреждение на 440 мест находится на стадии завершения. Объект возводят по госпрограмме «Развитие СКФО» за счёт средств федерального и краевого бюджетов. В здании школы будут просторные учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовая на 200 мест, актовый зал на 240 мест, книгохранилище и читальный зал библиотеки.

Также стоят новую школу в селе Краснокумском Георгиевского округа на 775 учащихся. Строители возвели 26 процентов здания. Ещё шесть школ возводят в городах Ставрополе, Михайловске и Кисловодске. Ожидается, что все объекты завершат до конца года.

Напомним, что в 2022 году на Ставрополье планируют построить более 40 социальных объектов. Из них 9 школ, 13 детских садов и более 20 медучреждений.

Авторы:Кристина Кузёма