сб, 20 апр.
06:43
+9 °С, ясно

Ставропольцы представят свои предложения для форума «Сильные идеи для нового времени»

17 марта 2022, 14:24ОбществоФото: Эдуард Корниенко/ СКИА// Ставропольцы предложат свои идеи на форуме «Сильные идеи для нового времени»

В России идет подготовка ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени». По просьбе президента Владимира Путина регионы, в том числе и Ставропольский край, а также команды Агентства стратегических инициатив активизируют работу по его организации.

Форум дает возможность каждому жителю России представить свои проекты. Идеи могут касаться развития населенного пункта, региона или даже страны в целом.

По словам Владимира Путина, российская экономика, госбюджет, частные предприниматели владеют всеми ресурсами для решения долгосрочных задач.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, должны только мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»,
отметил Владимир Путин во время совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов России.

Отбор идей и предложений организован на краудфандинговой платформе ideas.roscongress.org. Все желающие могут презентовать свой проект. Его оценят эксперты и пользователи соцсетей.

«Президент не случайно разделил идеи и проекты по масштабу. Сегодня как никогда важны решения на всех уровнях: муниципальном, региональном и федеральном. Поэтому параллельно с отбором необходимо провести полную и всестороннюю инвентаризацию мер поддержки социальных, бизнес идей и проектов, а также посмотреть, какие ресурсы могут быть направлены на реализацию предложений неравнодушных граждан»,
сказал предприниматель и представитель АСИ в Ставропольском крае Сергей Несмелов.

Финал форума «Сильные идеи для нового времени» пройдёт летом 2022 года. Все проекты пройдут тщательный отбор. На итоговом мероприятии представят не менее 100 идей.