Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
чт, 10 июль
17:41
+34 °С, ясно

Министерство ЖКХ Ставрополья запустило опрос про раздельный сбор мусора в регионе

21 февраля 2022, 12:14ОбществоФото: СКИА / Среди жителей Ставрополья проводят опрос на тему раздельного сбора мусора

Также целью опроса является узнать отношение к «мусорной реформе», оценить экологическую ситуацию в населённых пунктах, используемые способы накопления мусора, отношение к участию в экологических акциях и т.д. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

Анкета будет доступна до 21 марта 2022 года на портале Госуслуг, а также на сайтах исполнительной власти Ставрополья. Участие в опросе могут принять жители России до 14 лет, имеющие учётную запись в «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)».

Как отметил глава минЖКХ Роман Марченко, помимо работы с документами и официальной статистикой, в министерстве хотят получить обратную связь от ставропольцев. Целью является узнать, как жители региона оценивают изменения в отрасли обращения с отходами, которые произошли в последние годы. 

«И что особенно важно: готовы ли жители края выходить на новый уровень в этой сфере? Будет ли принят большинством населения раздельный сбор отходов?»,
отметил министр ЖКХ Ставрополья.
Авторы:Виктор Швыдченко

Проект строительства станции водоочистки готовят в Будённовске

Сегодня, 13:38ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

В Будённовске проходят масштабные работы по модернизации системы водоснабжения. О реализуемых проектах и планах на будущее рассказали в минЖКХ Ставрополья. 

По поручению губернатора Владимира Владимирова представители ведомства готовят проект строительства станции водоочистки. Завершить работы планируют до конца года.

Также под контролем регионального минЖКХ в Будённовске меняют изношенные сети водоснабжения. Трубы для этих целей выделили из аварийного запаса, сформированного за счёт средств краевого бюджета. 

Ещё один реализуемый проект направлен на строительство водовода от Грушевского водохранилища. Благодаря этому в городе увеличат объём воды, подаваемой в дома и соцобъекты, пишет «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова